Эффективный алгоритм обработки данных автоматизированных систем контроля крупногабаритных деталей
Кошин Анатолий Александрович, д-р техн. наук, профессор кафедры технологии машиностроения, Южно-Уральский государственный университет, akoshin@inbox.ru
Геренштейн Аркадий Васильевич, канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры прикладной математики, Южно-Уральский государственный университет, prima@prima.susu.ac.ru
Рассмотрен алгоритм обработки данных автоматизированных систем контроля крупногабаритных деталей методом координатных измерений устройством типа «Измерительная рука».
алгоритм обработки данных, автоматизированные системы контроля, координатные измерения, "измерительная рука"
1. Алексеев, В.М. Оптимальное управление / В.М Алексеев, В.М. Тихомиров, С.В. Фомин. – М.: Наука, 1979. – 432 с.
2. Базров, Б.М. Основы технологии машиностроения / Б.М. Базров. – М.: Машиностроение, 2005. – 736 с.
3. Галеев, Э.М. Оптимизация: теории, примеры, задачи / Э.М. Галеев, В.М. Тихомиров. – М.: Эдиториал УРСС, 2000. – 320 с.
4. Гмурман, В.Е. Теория вероятностей и математическая статистика / В.Е. Гмурман. – М.: Высш. образование, 2009. – 479 с.
5. Гузеев, В.И. Автоматизированные методы и средства измерений, испытаний и контроля в машиностроении / В.И. Гузеев, В.И. Сурков, А.Г. Схиртладзе. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2009. – 346 с.
6. Суслов, В.И. Эконометрия / В.И. Суслов, Н.М. Ибрагимов, Л.П. Талышева. – Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2005. – 741 с.
7. Тутубалин, В.Н. Теория вероятностей / В.Н. Тутубалин. – М.: МГУ, 1972. – 230 с.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 150-154. (Статьи)