Анализатор частотных характеристик АЧХИ-102
Волович Александр Георгиевич, зам. директора ООО «Челэнергоприбор», su@susu.ac.ru
Волович Георгий Иосифович, д-р техн. наук, профессор кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, su@susu.ac.ru
Щербаков Василий Петрович, преподаватель кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, vs_develop@mail.ru
Описан отечественный анализатор частотных характеристик АЧХИ-102, позволяющий экспериментально определять амплитудно-фазовые частотные характеристики технических объектов, в том числе автоматизированных электро- и гидроприводов и других систем автоматического управления и их элементов, а также двухполюсников. Управление измерительно-вычислительным блоком, прием данных, вывод результатов на принтер и монитор с возможностью сохранения результатов измерений осуществляется в специализированном программном обеспечении, разработанном специально для указанного анализатора.
анализатор частотных характеристик, система управления, программное обеспечение
1. Вавилов, А.А. Экспериментальное определение частотных характеристик автоматических систем / А.А. Вавилов, А.И. Солодовников. – М.: Госэнергоиздат, 1963. – 252 с.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 202-205. (Краткие сообщения)