УДК 621.396.6
Оптимизация расположения элементов линейной антенной решетки фазовых радиопеленгаторов
Заляцкая Инна Ивановна, преподаватель кафедры цифровых радиотехнических систем, Южно-Уральский государственный университет, crts@drts.susu.ac.ru
Представлены результаты исследования ошибок пеленгования корреляционно-интерферометрическими пеленгаторами путем моделирования на ЭВМ. Приведено исследование зависимости погрешности пеленгования от конфигурации антенной решетки и от величины фазовой неидентичности ее элементов.
радиопеленгатор, антенная решетка, погрешность пеленгования
1. Рембовский, А.М. Радиомониторинг: задачи, методы, средства / А.М. Рембовский, А.В. Ашихмин, В.А. Козьмин. – М.: Горячая линия – Телеком, 2006. – 492 с.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 172-174. (Краткие сообщения)