УДК 621.372.542
Математическая модель алгоритмов пеленгования источников радиоизлучения фазо-корреляционными пеленгаторами с пространственным распределением элементов пеленгационной решетки
Карманов Юрий Трофимович, д-р техн. наук, профессор кафедры инфокоммуникационных технологий, Южно-Уральский государственный университет, ea@drts.susu.ac.ru
Заляцкая Инна Ивановна, аспирант кафедры инфокоммуникационных технологий, Южно-Уральский государственный университет, zalyatskayainna@mail.ru
Разработана математическая модель алгоритмов пеленгования источников радиоизлучения (ИРИ) фазо-корреляционного пеленгатора с произвольным распределением в пространстве элементов пеленгационной антенной решетки, учитывающая влияние мешающих факторов в виде неидентичностей каналов и шумов приемных трактов.
алгоритм пеленгования, модель, пеленгационная антенная решетка
1. Рембовский, А.М. Радиомониторинг: задачи, методы и средства / А.М. Рембовский, А.В. Ашихмин, В.А. Козьмин. – М.: Горячая линия – Телеком, 2006. – 492 с.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 17. - № 35 (294). С. 21-24. (Статьи)