Фазоимпульсный модулятор на основе конвейерной логической сети
Сивков Степан Игоревич, аспирант, старший преподаватель кафедры электротехники и электроники, ТИ НИЯУ МИФИ, ssi-lesnoy@yandex.ru
Новиков Леонид Григорьевич, канд. техн наук, доцент, зав. кафедрой ТСКУ ТИ НИЯУ МИФИ, lgnovik@mail.ru
Рассматривается реализация относительной фазоимпульсной модуляции на конвейерной логической сети. В основе конвейерной сети лежит использование операторов логической свертки сигнала. По результатам работы разработаны принципы построения многобитовых фазоимпульсных модуляторов унитарного сигнала. На основе конвейерных принципов могут быть реализованы все векторные процедуры логической обработки сигналов, представляемых PZ-рядами.
операторы логической свертки, фазоимпульсная модуляция, конвейерная логическая сеть
1. Новиков, Л.Г. Принципы конвейерной логической обработки сигналов / Л.Г. Новиков // Приборы и системы. – 2009. – № 1. – С. 60.
2. Новиков, Л.Г. Синхронная логическая свёртка / Л.Г. Новиков // Сб. науч. тр. – М.: МИФИ, 2005. – Т. 12. – С. 60.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 17. - № 35 (294). С. 165-167. (Краткие сообщения)