О расчете надежности восстанавливаемых систем с невосстанавливаемым резервом
Алёшин Евгений Анатольевич, канд. техн. наук, доцент кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, su@susu.ac.ru
Описана работа восстанавливаемой системы с невосстанавливаемым резервом. Приведены граф переходов системы и математическое описание. Рассчитаны основные показатели надежности такой системы.
восстанавливаемая система, работоспособность, надежность
1. Козлов, Б.А. Справочник по расчету надежности аппаратуры радиоэлектроники и автоматики / Б.А. Козлов, И.А. Ушаков. – М.: Советское радио, 1975. – 472 с.
2. Элементы прикладной теории надежности: учеб. пособие / А.Г. Щипицын, А.А. Кощеев, Е.А. Алёшин, О.О. Павловская. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2007. – 114 с.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 192-194. (Краткие сообщения)