УДК 62-529
Исследование технических объектов с использованием метода идентификации моделированием
Щербаков Василий Петрович, аспирант кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, vs_develop@mail.ru
Волович Георгий Иосифович, д-р техн. наук, профессор кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, g_volovich@mail.ru
Рассматривается методика, позволяющая определить неизвестные параметры модели технических объектов с использованием метода идентификации моделированием.
идентификация, частотные характеристики, технический объект
1. Щербаков, В.П. Метод идентификации моделированием для получения частотной характеристики объектов и систем / В.П. Щербаков // Механика и процессы управления: сб. науч. тр. – М.: РАН, 2011. – С. 238–245.
2. Вавилов, А.А. Экспериментальное определение частотных характеристик автоматических систем / А.А. Вавилов, А.И. Солодовников. – М.: Госэнергоиздат, 1963. – С. 171–179.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 17. - № 35 (294). С. 42-44. (Статьи)