УДК 651.01(075.8)+658.1-50(075.8)
Новый подход к управлению промышленными предприятиями в условиях глобальной финансово-экономической нестабильности
Коренная Кристина Александровна, соискатель, Южно-Уральский государственный университет; заместитель генерального директора ОАО «Кузнецкие ферросплавы» по экономике и финансам, infx45@mail.ru
Логиновский Олег Витальевич, д-р техн. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой информационно-аналитического обеспечения управления в социальных и экономических системах, Южно-Уральский государственный университет, infx45@mail.ru
Максимов Александр Александрович, д-р техн. наук, генеральный директор ОАО «Кузнецкие ферросплавы», infx45@mail.ru
В статье представлен новый подход к управлению промышленными предприятиями в условиях глобальной финансово-экономической нестабильности, а также приведены основные идеологии построения систем управления для промышленных корпораций.
подход к управлению, топ-менеджер, глобализация, принятие управленческих решений
1. Логиновский, О.В. Динамика глобального мира / О.В. Логиновский. – М.: Изд-во «Машиностроение-1», 2011. – 1152 с.
2. Коренная, К.А. Мировой финансовый экономический кризис и интересы отечественного бизнеса / К.А. Коренная, А.А. Максимов // Научные труды «Развитие информационного общества и информационное обеспечение административной реформы в субъектах Российской Федерации». – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ: ЦНТИ, 2009.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 87-96. (Статьи)