УДК 621.3.068
Алгоритмы управления температурой в помещениях
Спицын Владимир Семенович, доцент кафедры инфокоммуникационных технологий, Южно-Уральский государственный университет, svd@drts.susu.ac.ru
Спицын Василий Владимирович, ст. преподаватель кафедры инфокоммуникационных технологий, Южно-Уральский государственный университет, cyborg74rus@mail.ru
Анализируются алгоритмы управления температурой в помещениях. Приведена методика определения числовых значений параметров П-, ПИ-, ПИД – регуляторов. Описана временная диаграмма адаптивного управления температурой.
адаптивный алгоритм, управление температурой, регуляторы
1. Гершкович, В.Ф. Энергосберегающие системы жилых зданий: пособие по проектированию / В.Ф. Гершкович // С.О.К. – 2008. – № 8.
2. Нимич, Г.В. Общие положения автоматического управления системами кондиционирования и вентиляции / Г.В. Нимич // С.О.К. – 2005. – № 7.
3. Теория автоматического управления / А.А. Воронов, Д.П. Ким, В.М. Лохин и др. – М.: Высшая школа, 1986.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 17. - № 35 (294). С. 79-84. (Статьи)