УДК 651.01(075.8)+658.1-50(075.8)
Математическая модель оптимизации работы экспортно-ориентированного предприятия в условиях мировой финансово-экономической нестабильности
Коренная Кристина Александровна, соискатель, Южно-Уральский государственный университет, заместитель генерального директора ОАО «Кузнецкие ферросплавы» по экономике и финансам, infx45@mail.ru
Логиновский Олег Витальевич, д-р техн. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой информационно-аналитического обеспечения управления в социальных и экономических системах, Южно-Уральский государственный университет, infx45@mail.ru
Максимов Александр Александрович, д-р техн. наук, генеральный директор ОАО «Кузнецкие ферросплавы», infx45@mail.ru
Предложена математическая модель управления промышленным предприятием, позволяющая оптимизировать его деятельность на примере крупной экспортно-ориентированной промышленной компании по производству ферросплавов, как в условиях стабильного развития мировой экономики, так и при развитии финансово-экономических кризисов.
промышленное предприятие, математическая модель, металлургия, производство, финансовый кризис
1. Коренная, К.А. Информационно-ресурсное обеспечение управления промышленными предприятиями на основе прогнозно-адаптивного подхода / К.А. Коренная, О.В. Логиновский, А.А. Максимов // Информационные ресурсы России. – 2012. – № 2. – С. 16–20.
2. Логиновский, О.В. Корпоративное управление / О.В. Логиновский, А.А. Максимов. – М.: Изд-во «Машиностроение», 2007. – 624 с.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 112-117. (Статьи)