УДК 62-529
Метод повышения точности определения частотных характеристик технических объектов
Щербаков Василий Петрович, аспирант кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, vs_develop@mail.ru
Волович Георгий Иосифович, д-р техн. наук, профессор кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, g_volovich@mail.ru
В статье рассматривается метод, позволяющий значительно сократить объем вычислений и требуемых ресурсов измерительно-вычислительного блока, а также повысить точность определения частотных характеристик. Проводится сравнение результатов измерений без использования и с использованием разработанного метода.
частотные характеристики, технический объект, повышение точности
1. Вавилов, А.А. Экспериментальное определение частотных характеристик автоматических систем / А.А. Вавилов, А.И. Солодовников. – М.: Госэнергоиздат, 1963. – С. 171–179.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 17. - № 35 (294). С. 139-141. (Краткие сообщения)