Оценка точности микропроцессорной САР при ограничениях на скорость и ускорение задающего воздействия
Зырянов Георгий Валентинович, канд. техн. наук, доцент кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, su@susu.ac.ru
Рассмотрены вопросы оценки точности следящих систем при медленно меняющемся задающем воздействии. Проведены исследования для непрерывного и микропроцессорного варианта системы при наличии и отсутствии компенсирующей связи.
микропроцессорная система, точность следящей системы
1. Бесекерский, В.А. Цифровые автоматические системы / В.А. Бесекерский. – М.: Наука, 1976. –575 с.
2. Зырянов, Г.В. О применении метода аналогового прототипа при синтезе цифровых САУ / Г.В. Зырянов // Информационные, информационно-управляющие и радиоэлектронные устройства и системы: темат. сб. науч. тр. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2005. – С. 44–50.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 198-201. (Краткие сообщения)