УДК 338.47:656 + 338.24.01
Мнемонические схемы в задачах разработки имитационных делвых игр
Шайдулин Р.Ф., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь
Мишкина Е.В., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь
Салова Н.Н., Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь
Для решения задач исследования сложных систем с моделями предпочтений методом имитационных деловых игр предлагается их описывать мнемоническими схемами специального вида, объединяющими данные о ситуативно-существенных параметрах интеллектуальных технологий, сохраняя полное совокупное их описание.
исследование сложных систем, имитационные деловые игры, мнемонические схемы
1. Баркалов С.А., Бабкин В.Ф., Щепкин А.В. Деловые имитационные игры в организации и управлении: Учеб. Пособие. – М.: Издательство АСВ, 2003. – 200 стр.
2. Интеллектуальные технологии обоснования инновационных решений: монография / В.А. Харитонов [и др.]; под науч. ред. В.А. Харитонова. – Пермь: Изд-во Перм. гос. техн. ун-та, 2010. – 342 с.