Автоматизация оперативного управления междугородными перевозками грузов
Горяев Николай Константинович, канд. техн. наук, доцент кафедры ЭАТ, Южно-Уральский государственный университет, vetkadog@mail.ru
Горяева Евгения Николаевна, лаборант-исследователь кафедры ЭАТ, Южно-Уральский государственный университет, 89026070530@mail.ru
Чернявский Кирилл Александрович, лаборант-исследователь кафедры ЭАТ; Южно-Уральский государственный университет, kirill-cher@yandex.ru
Рассматривается проблема информационного обеспечения оперативного управления междугородными перевозками грузов. Проведенные исследования выявили недостаточный уровень информационного обеспечения оперативного управления междугородными перевозками грузов. Представлено разработанное программное обеспечение «АРМ междугородных перевозок грузов», на которое получено свидетельство об официальной регистрации. Определён эффект от автоматизации обработки информации, связанной с осуществлением междугородных перевозок грузов.
междугородные перевозки грузов, оперативное управление, автоматизация, организация перевозок
1. Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2011617183 Российская Федерация. АРМ междугородных перевозок грузов / Н.К. Горяев, Е.Н. Горяева, К.А. Чернявский (RU); правообладатель ГОУ ВПО «ЮУрГУ» (RU). – № 2011615632; заявл. 26.07.2011; зарегистрирована в Реестре программ для ЭВМ 15.09.2011.
2. Горяев, Н.К. Эффективность приобретения транспортных услуг на основе оперативного тендера / Н.К. Горяев // Транспорт Урала. – 2010. – № 3. – С. 17–19.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 15. - № 3 (262). С. 48-52. (Статьи)