Принципы построения калибратора переменного напряжения повышенной точности с обратной связью
Волович Георгий Иосифович, д-р техн. наук, профессор кафедры систем управления; Южно-Уральский государственный университет, g_volovich@mail.ru
Чухломин Иван Евгеньевич, аспирант кафедры cистем управления, Южно-Уральский государственный университет, rus-fan@mail.ru
Сделан обзор промышленных калибраторов переменного напряжения, рассмотрен их принцип действия. Предложены два новых варианта построения калибратора переменного напряжения повышенной точности с обратной связью.
измерительное оборудование, поверочное оборудование
1. Мерфи, Е. Прямой цифровой синтез (DDS) в тестовом, измерительном и коммуникационном оборудовании / Е. Мерфи, К. Слэттери // Компоненты и технологии. – 2006. – № 4. – С. 45–51.
2. Волович, Г.И. Аналого-цифровое измерение переменного напряжения и теорема Котельникова / Г.И. Волович // Компоненты и технологии. – 2010. – № 6. – С. 28–33.
3. Федоров, С.М. Комбинированное управление в следящих системах с цифровыми вычислительными машинами / С.М. Федоров // Теория инвариантности в системах автоматического управления. – М.: Наука, 1964. – С. 348–355.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 222-224. (Краткие сообщения)