УДК 697.3.52
Выбор оптимальных режимных параметров в областях взаимного поглощения линий равного значения показателя качества изделий
Глухов Владимир Николаевич, д-р техн. наук, профессор кафедры систем управления, Южно-Уральский государственный университет, sau@susu.ac.ru
Рассматривается задача выбора оптимальных режимных параметров в областях взаимного поглощения линий равного значения показателя качества изделий. Решается задача построения обобщенного показателя качества функционирования подсистемы термообработки композиционных изделий в условиях неопределенности.
управление, область качества, гиперповерхность, дискретная целевая функция
1. Глухов, В.Н. Адаптивное управление процессом термообработки / В.Н. Глухов // Материалы координационного совещания по проблемам адаптации и XI семинара по адаптивным системам. – Фрунзе: ИПУ АН СССР, 1982.
2. Глухов, В.Н. Алгоритм решения задачи оптимизации управления термообработкой многокомпонентных изделий методом перебора номинальных векторов в областях взаимопоглощения целевых функций / В.Н. Глухов // Материалы научно-технического семинара «Автоматизация технологических процессов в промышленности строительных материалов». – Челябинск: ВИАСМ, УДНТП, 1984.
3. Глухов, В.Н. Метод управления качеством композиционных изделий в условиях случайного изменения сырьевых и технологических параметров / В.Н. Глухов // Технология производства и применения строительных материалов и изделий. – Челябинск: УралНИИстромпроект, 1984.
Вестник ЮУрГУ. Серия «Компьютерные технологии, управление, радиоэлектроника». – 2012. – Вып. 16. - № 23 (282). С. 43-49. (Статьи)